Подача жалобы в судебную коллегию Верховного суда РФ

Здравствуйте! Подскажите имею ли я право прилагать к кассационной жалобе в судебную коллегию Верховного суда РФ документы, в обоснование доводов жалобы?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите имею ли я право прилагать к кассационной жалобе в судебную коллегию Верховного суда РФ документы, в обоснование доводов жалобы?

Сергей

Добрый день.
Подавать документы, ранее неприобщенные к материалам дела, вы можете, но  судом они могут быть приняты во внимание только при условии обоснования уважительности причин невозможности приобщения их в суд первой инстанции.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Сергей
Клиент, г. Нижний Тагил

Я имел ввиду, есть ли необходимость прилагать документы в обоснование доводов кассационной жалобы? Ранее приобщенные? Ведь в данном случае жалоба подается не через суд вынесший решение, а непосредственно в Судебную коллегию Верховного суда РФ, т.е. материалы дела не направляются в Верховный суд.

Нет необходимости. Суд, если потребуется, запросит в суде первой инстанции материалы дела.