Не вступили вовремя в наследство по причине лишения свободы

Не вступили вовремя в наследство по причине лешения свободы .Квартира была в долях у сына с матерью, какие наши действия? Мать умерла.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если наследство никто не принял, то нужно у нотариуса брать отказ в принятии заявления о вступлении в наследство и писать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Если же вступили в наследство другие родственники, то нужно писать иск к этим родственникам.

Могу составить Вам документы для суда (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!