184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если незаконно оформили кредит на мой паспорт?

Здравствуйте, по каким-то непонятным причинам на мой паспорт был взят кредит на сумму 2 тысяч рублей, звонят коллекторы, но я с ними не веду разговоров, обращаются ко мне по имени отчеству, но кредит не мой !!! Я никогда кредитов не брал

Что делать в таком случае?

09 Октября 2019, 17:47, вопрос №2542831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
712
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ по ст.159 УК РФ.

09 Октября 2019, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
330
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

во-первых, попросить предоставить копию договора, по которому был взят кредит, во-вторых, написать заявление в полицию по поводу мошенничества при получении кредита.

С уважением, Михаил.

09 Октября 2019, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут