Не был найден вексель на крупную сумму после смерти отца

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у меня умер отец а сейчас позвонили с Москвы у него был вексель на сумму 3500000 рублей но его не нашли что делать

, александр, г. Калуга
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Александр. Для начало необходимо установить, кто позвонил и с какой целью?

Если Вашему отцу был выдан вексель на указанную сумму, то он должен быть включен в состав наследства.
Если как Вы говорите векселя не нашли, то его необходимо восстановить. Для этого рекомендую обратиться по телефону в организацию и подробно узнать реквизиты документа на ту сумму которую озвучили. Так же уточните когда и на каком основании ему был выдан такой документ.

В дальнейшем эти сведения будут необходимы нотариусу для направления запроса для определения наследственной массы и правоустанавливающих документов.

Но будьте ОСТОРОЖНЫ! ОЧень часто таким же образом работают мошенники. Они обманным путем могут ввести Вас в заблуждения, что приводит к большим затратам. Ни производите никаких платежей, пока не убедитесь в достоверности предоставленной Вам информации.