Могут ли наследники после смерти собственника получить жилье по программе расселения?

Дом попал под программу расселения аварийного жилья,собственник жилья умер,наследники имеют право на полученич жилья по этоц программе?

, Тамара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
попал под программу расселения аварийного жилья, собственник жилья умер, наследники имеют право на полученич жилья по этоц программе?

Тамара

Добрый день!

Наследники могут оформить по наследству данное жильё и уже как собственники аварийного жилья претендовать на расселение по государственной программе. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.