8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе продать квартиру и поделить деньги?

Здравствуйте! После развода суд о разделе имущества вынес решение 1/2 части квартиры 1/2 машины рыночная стоимость машины по экспертной оценке 373000 рублей и 1/2 сбережений которые составляют 292000 рублей. Как можно сделать так чтобы продать квартиру забрать при продаже квартиры свою часть и все оставшиеся деньги которые он мне должен.

, Елена, г. Стерлитамак
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Квартира находится в общей долевой собственности, следовательно продать ее можно только с согласия всех собственников

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Однако вы можете продать принадлежащую вам долю, так как являетесь ее собственником и можете распоряжаться своим имуществом

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли как то юридически создать кейс, при котором после закрытия кредита в любой момент девушка или я в праве продать машину и поделить деньги 50/50?
Добрый день. Мне 27 лет. Живу с девушкой. Есть в собственности машина за которую еще 5 месяцев платить кредит. Можно ли как то юридически создать кейс, при котором после закрытия кредита в любой момент девушка или я в праве продать машину и поделить деньги 50/50?
, вопрос №2906752, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Как заставить мужа продать квартиру и поделить деньги?
Квартира находится в общей совместной собственности в ипотеке. Он заемщик, я созаемщик. Мы в разводе, бывший муж отказывается продавать квартиру и делить деньги попалам, а так же отказывается выкупать мою долю. Что делать в этой ситуации? Как его можно обязать отдать мне деньги за мою часть квартиры, либо заставить его продать эту квартиру.
, вопрос №1757528, Сергей, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Как после полного погашения ипотеки, в разводе, продать квартиру и получить деньги за свою долю?
Мы разведены в апреле этого года. После развода осталась однокомнатная квартира, в ипотеке. Собственность оформлена пополам, ребёнок прописан в квартире. По иптеке, я заемщик, бывшая жена-поручитель. Ипотечный долг платим пополам. На следующий год хочу подать иск в суд, чтобы долг разделили официально, и так же продолжать платить. При полном погашении долга, я хочу продать квартиру, и поделить деньги с бывшей женой пополам, либо же получить от неё денежную компенсацию за свою долю в квартире, и оставить ей квартиру, переписав на неё свою собственность. Каковы мои действия после полного погашения ипотеки? Что нужно делать, чтобы продать квартиру и получить деньги за свою долю?....Дайте пожалуйста исчерпывающий квалифицированный ответ! За ответ отблагадарю юриста! За ранее спасибо!!!
, вопрос №1742399, Алексей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как продать квартиру и поделить деньги, если один собственник отказывается её продавать?
У квартиры 2 собственника. Как продать квартиру и поделить деньги, если один собственник отказывается её продавать?
, вопрос №1481709, Владимир, г. Великие Луки
3 ответа
Недвижимость
Родственники хотят продать квартиру и поделить деньги на равные части. Как нужно поступить?
Здравствуйте скажите пожалуйста родственники хотят продать 1 комнатную квартиру и разделить деньги поровну, чтоб все прошло честно и одна сторона не обманула другую как нужно поступить заранее большое спасибо
, вопрос №1220069, Мария, г. Усолье-Сибирское
1 ответ