Каков минимальный размер алиментов в твердой форме по мировому соглашению?
Планируется развод. Есть совместный ребёнок. Ребёнку 1 месяц. Каков минимальный размер алиментов по мировому соглашению в твёрдой форме?
, вячеслав, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Планируется развод. Есть совместный ребёнок. Ребёнку 1 месяц. Каков минимальный размер алиментов по мировому соглашению в твёрдой форме?вячеслав
Вы имеете ввиду соглашение в суде или нотариальное соглашение? СК РФ, устанавливает, что размер не может быть менее суммы, которая взыскивается в судебном порядке к долях к заработку должника.
ст. 103 СК РФ:
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).