Как оформить продажу личного автомобиля отсутствующему человеку?

У меня хотят купить мой автомобиль, но человек, с которым я вел разговор просит оформить ДКП между мной и его женой-инвалидом, которая не может присутствовать при сделке. Объясняет это личными причинами. Какие могут быть риски для меня?

, Игорь Анатольевич Славнов, г. Москва
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в вашем случае от мужа лучше потребовать доверенность на покупку авто. Так  как имущество супругов признается совместным, распоряжаться они должны сообща. Маловероятно, что  сделка купли-продажи авто будет оспорена супругой, но такая вероятность существует. В данной ситуации лучше попросить доверенность и оплаты полной стоимости сразу при заключении сделки. Если нужна помощь в оставлении договора, буду рада помочь.