Что делать, если за неуплату долга угрожают коллекторы?

Мне угрожали коллекторы в соц сетях лишению жизни.вчера в 21:23

эй уёбище, завтра заедем за деньгами которые должна по займу на Ульяновская д. 14

Галина

вчера в 21:25

Слыш ты завтра в пракуратуру пойду ...посмотрим за ваше смс

Mansur

вчера в 21:25

если денег не будет, заберем здоровье

Галина

вчера в 21:26

Попробуй

Mansur

вчера в 21:26

всё давай

Галина

вчера в 21:26

Пракупатура встретит вам

Галина

вчера в 21:26

Вас

Mansur

вчера в 21:26

чучучело мы тебя поймаем и увезем

Mansur

вчера в 21:27

ебать ты меня разозлила сейчас

Галина

вчера в 21:27

Я сейчас иду в пракуратуру и подую заявление за угрозу на зижнь

Галина

вчера в 21:28

Жизнь

Mansur

вчера в 21:28

беги сука беги

Mansur

вчера в 21:28

тебе никто не поможет, тварь

Mansur

вчера в 21:28

завтра ахуеешь от жизни

Галина

вчера в 21:30

В милицию точно пойду!

Mansur

вчера в 21:30

да вообще похуй

Mansur

вчера в 21:31

только выйдя на улицу завтра, обратно можешь не вернуться

, Диженина галина алексеевна, г. Москва
Юлия Дуплина
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Для начала Вам необходимо заверить у нотариуса эту переписку. Далее необходимо обратится в органы МВД с заявлением по ст. 119 УК РФ " Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Диженина галина алексеевна
Клиент, г. Москва
А если они еще что то напишут

Сохраните переписку на всякий случай, для обращения в полицию достаточно той переписки которая есть.

Если Вам известно из какой компании эти люди, то надо сообщить об этом их руководству, т.к. законодательство, регулирующее их деятельность, они грубо нарушают.

Дополнительно можете отправить обращение в НАПКА, но для них нужны дополнительные данные относительно таких «коллекторов», № телефона или название компании.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление в полицию по факту данного общения.

С уважением, Михаил