Является ли судимостью задолженность у судебных приставов?

Здравствуйте!Является ли задолженость у судебных приставов судимостью человека?При приёме на работу задают вопрос есть ли судимостью и исходя из этого я хотелабы узнать ответ на мой вопрос

, нино параскевова, г. Волгоград
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Нино, исполнительное производство, возбужденное судебным приставом исполнителем, не является судимостью, так как в основном исполнительный лист выдаётся после рассмотрения дела в суде в порядке гражданско-правовых отношений. Данная задолженность только означает, что Вы имеете обязательство перед другим человеком или организацией по уплате денежных средств.

Таким образом, при приёме на работу, отвечайте, что судимости не имеете.