Как продлить регистрацию без вывоза ребенка из России?

Здравствуйте,подскажите как поступить, у несовершеннолетнего ребенка гр.Казахстана заканчивается регистрация,что можно сделать чтоб не вывозить его из Россиии не отрывать от учебы. Я сам являюсь гр Казахстана работаю по трудовому договору в России.

, Игорь, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете продлить ему регистрацию на основании своего трудового договора. Нужно также присутствие принимающей стороны.

Для этого вам надо до истечения срока регистрации (это обязательно) обратиться в территориальное отделение Управления по вопросам миграции МВД.

Продлевать регистрацию можно заблаговременно (не обязательно ждать прям до последнего дня). Продлят на 1 год, дальше каждый год надо

«Договор о Евразийском экономическом союзе»
(Подписан в г. Астане 29.05.2014)
(ред. от 15.03.2018)

ст. 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).