Через сколько лет судимость считается погашенной, если был осужден по ст 286 ч 3 пп "а,б"?
Через сколько лет судимость считается погашенной ,ести был осужден по ст 286 ч.3 пп а,б. Как и где это можно узнать ?
, Надежда, г. Старый Оскол
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Надежда!
Данное преступление согласно Уголовного Кодекса РФ является тяжким.
ст.86 Уголовного Кодекса РФ
судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания
Вам можно обратиться за справкой о наличии или отсутствии судимости в отдел МВД в Вашем районе. Но судимость гасится автоматически после истечения срока, установленного УК. В этой справке будет только отображена информация об наличии этой судимости у человека ( о погашении в ней сказано не будет).