Как правильно оформить документы на продажу товаров из Китая?

Я хочу покупать товар из фирмы, которая доставляет их из Китая ( у них есть офис в Москве), и перепродавать его, какие документы мне надо оформить чтобы делать это официально

, Владислав, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владислав,

По сути, Вы просите о помощи в составлении бизнес-плана, но для этого нужны дополнительные данные.

Оптовая ли это закупка и последующая продажа? Планируете Вы реализовывать товар конечному потребителю или оптовикам и так далее?

В любом случае, для начала Вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО. В кодах укажете оптовую/розничную торговлю.

В случае если это розница и Вы планируете открыть точку продаж, Вам необходимо установить и зарегистрировать кассовый аппарат, эквайринг, оформить трудовые договоры с сотрудниками.

Закупка будет проводиться Вами на основании договоров поставки товара.

Реализация товара оптовикам будет также происходить на основании договора поставки.

Удачи!