Как можно оформить сестру как своего ребенка и подать на алименты или получить помощь от государства?

Здравствуйте.подскажите,что можно сделать и куда обратиться.

Двоюродная Сестра живёт со мной,ее мать в ее жизни не появляется,отец за 3 месяца появился 2 раза и перевел за 3 месяца менее 10 тысяч.у меня троя своих детей и сестра четвёртая.девочке 14 лет и конечно расходов на нее больше чем на остальных.бюджета заметно стало не хватать.как можно оформить ребенка на себя и подать на алименты или получить помощь от государства.

, Зарина, г. Ростов-на-Дону
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в Орган опеки и попечительства по месту вашего жительства. Там вам ответят на ваши вопросы