Можно ли продать квартиру, купленную за мат капитал?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы можем продать квартиру купленную за мат. капитал если выделим доли детям в другом доме?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вы сначала должны выделить доли в квартире, купленной за счет средств мат. капитала, а затем только продавать ее. В противном случае от вас потребуют вернуть в казну сумму мат. капитала