Какие документы я должна получить после заседания о лишении бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте,30. 09.2019 состоялось заседание, лишила прав бывшего мужа. Скажите, какие документы я должна получить и когда можно обратиться в опеку, что бы сменить фамилию ребёнку на свою. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Законом установлен срок на обжалование решения суда первой инстанции — месяц. После 03.01.2019 Вы можете получить копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу (если решение не будет обжаловано)Ю и в этим решением Вы можете обратиться в органы ЗАГС для решения вопроса о смене ребенку фамилии.