Как можно оформить субсидию на свою квартиру?
Добрый день, я хочу оформить субсидию на свою квартиру, но при этом мне нет пока 18 лет, прописана я у матери, от отца осталась квартира, могу ли я не выписываться от матери, и при этом быть прописанной ещё и в своей квартире
, Доброе Утро, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Где вы постоянно проживаете, там и должны быть зарегистрированы по месту жительства. В другом жилом помещении вы может быть зарегистрированы только по месту пребывания
Но если оба жилых помещения находятся в одном городе, то и регистрироваться не нужно
Статья 5. Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.