Как вернуть товар, купленный дистанционно?

купил камеру через интернет магазин, поосле получения товара, решил отказаться от него, направил на адрес продавца заявление об отказе от товара, ответа на претензию не получил. ВОПРОС как правильно оформить сам возврат товара, мне надо было сразу почтой отправлять товар обратно вместе с заявлением об отказе или после ответа продавца. Как технически и юридически правильно оформить возврат товвара продавцу. Благодарю за помощь.

Уточнение от клиента

при отправке претензии товар продолжил остваться у меня, так как я предположил, что товар должен быть возвращен после получения ответа на мою претензию. Но вышло так что претензия осталась без ответа и товар по прежнему находится у меня.

, евгений, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. В течении какого времени вы направили заявление? Следует обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств.

евгений
Клиент, г. Краснодар

дело в том что товар у меня, а претензия оставлась без ответа. как быть дальше, стоит ли направить товар продавцу обратно по почте, или пусть товар остается у меня а мне следует обратиться в суд… Подскажите порядок наиболее правильных действий.

Следует обратиться в суд, а после вынесения решения суда будет возврат денег и возврат товара