8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не вписан в свидетельство ребенка и родился ребёнок от другой, сколько % отчисляют на алименты?

Здравствуйте.сколько процентов положено от заработка на алименты,если отец не вписан в свидетельство ребенка,при этом родился еще один ребёнок от другой женщины,у которого тоже не вписан отец ,но мужчина готов удочерить этого ребенка и еще одного ребенка второй женщины,т.е.двоих детей от второй женщины(один родной,второй нет).???

06 октября 2019, 18:29, Михайлова Екатерина Алексеевна, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Алименты на нескольких детей, как и на одного ребенка могут взыскиваться в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов на нескольких детей в долях к заработку и иному доходу указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ, а именно:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.



Сложней дело обстоит с размером алиментов на нескольких детей, взыскиваемых в твердой денежной сумме.

Согласно п.2 ст.83 размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, помимо сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения суд принимает во внимание материальное и семейное положение плательщика и получателя алиментов.

Из п.2 ст.117 Семейного кодекса РФ следует, что размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

По смыслу данной нормы на одного ребенка размер алиментов в твердой денежной сумме может быть установлен в размере 1 прожиточного минимума по региону проживания ребенка, на двоих детей допустим по 2/3 прожиточного минимума на каждого ребенка, на троих по ½ прожиточного минимума.

Но, в данном случае в отличии от алиментов присуждаемых в долях к заработку и иному доходу четких размеров закон не содержит и по большей части многое зависит от материального и семейного положения плательщика алиментов.

07 октября 2019, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребёнка официально женаты не были, принял отцовство когда родился ребёнок, официально он не где не работает, контакта вообще не имеем
Можно ли решить родительских прав отца ребёнка, если уже три года он не помогает ребёнку, на алименты я не подавала? С отцом ребёнка официально женаты не были, принял отцовство когда родился ребёнок, официально он не где не работает, контакта вообще не имеем.
30 июня, 08:56, вопрос №3062439, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье?
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье? Спасибо
25 января, 09:57, вопрос №2969105, Маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Скажите пожалуйста, если мы поженимся и родится ребёнок, то нужно ли мужу выделять долю при погашении ипотеки материнским капиталом?
Здравствуйте. Оформила ипотеку на квартиру будучи в гражданском браке, гражданский муж не является созаемщиком по кредиту. Скажите пожалуйста, если мы поженимся и родится ребёнок, то нужно ли мужу выделять долю при погашении ипотеки материнским капиталом?спасибо
01 января, 18:47, вопрос №2952477, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
После развода не прошло 300 дней и родился ребёнок от другого, как переписать ребенка на отца?
Добрый вечер, после развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, и родился ребёнок от другого мужчины,т.к не прошло 300 дней ребёнок записан на бывшего мужа., мы хотим переписать ребёнка на биологического отца и дать ему другую фамилию и отчеством, как нам это сделать, подскажите пожалуйста?
02 ноября 2019, 14:27, вопрос №2573663, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если человек умер не зная, что у него родился ребёнок?
Как можно установить отцовство,если человек умер не зная,что у него родился ребёнок.В браке не были,просто встречались.
13 мая 2016, 13:39, вопрос №1250760, Людмила, г. Бузулук
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2019