Какую сумму алиментов должен платить безработный?

Здравствуйте, если человек не работает, то в каком размере за ним числится задолженность по алиментам?

, Ирина Перминова, г. Тула

Здравствуйте, Ирина! Если алименты взысканы в долях к заработку, при этом человек не работает, алименты рассчитываются в соответствии со ст. 113 СК РФ:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.