Привлечение одноклассницы к ответственности за противоправные действия

Как посадить свою одноклассницу, если она насрала мне в портфель, где лежал мой любимый пёс по кличке Платон?

, Егор Борисенко, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посадить не получится, но можно обратиться  в прокуратуру. Это могут сделать Ваши родители если Вы являетесь несовершеннолетней.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.