Куда мне обратиться и что делать дальше?

Бывшему мужу назначены по менты судом ,но он скрывается и не платит а судебные приставы разводят руками говорят что мы не можем его найти.Куда мне обратиться и что делать дальше?

, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к старшему судебному приставу (начальнику) того районного отдела судебных приставов, где находится исполнительное производство в отношении вашего бывшего мужа, о получении справки о ходе исполнительного производства. Исходя из ответа, дальше принимать решение. У них есть отделы розыска, которые занимаются именно розыском должников, то есть как минимум должно быть постановление о розыске вашего бывшего мужа. Если его действительно ищут, а не просто говорят вам что не могут его найти. Каждое действие или бездействие судебного пристава можно обжаловать руководителю(начальнику),  в прокуратуру, в суд.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Жалуйтесь на бездействие судебных приставов. Они могут объявить его в розыск и много чего могут, но не делают.

С уважением, Михаил