8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты, куда нужно обратиться?

Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты , куда нужно обратиться и он является не трудоустроенным ( ежемесячно через банк отец переводит на счет открытый матерью 7 тыс. рублей) . Какая будет установлена сумма на алименты ? Мать отцу не дает видеться с ребенком , как установить фиксированное ежемесячное время для встреч? Что для этого нужно и куда обращаться и есть ли шансы , что суд будет на стороне отца?

, Андрей, г. Старый Оскол
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если алименты не взысканы, отец не может обратиться в суд, такое право есть у матери и органа опеки. Если алименты взысканы в долях, можно подать заявление об изменении размера алиментов мировому судье.

Что касается порядка общения — вопрос объемный, нужно анализировать ситуацию. Порядок действий  определяется ст. 66 Семейного кодекса. Конкретный порядок общения зависит от ряда факторов и обстоятельств, от правильности позиции и выбранной стратегии. Корректных образцов исков в интернете нет, такие документы составляются индивидуально.

Вам лучше обратиться к юристу, как минимум  за консультацией и составлением документов. Обращайтесь, буду рад помочь, я занимаюсь в основном как раз такими делами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Старый Оскол

почему отец не может обратиться в суд, если он хочет установить фиксированную сумму алиментов и платить ее своему ребенку. Какой размер алиментов я должен платить если официально не трудоустроен.?

1) потому что отец ответчик по такому иску, он не может просить взыскать с самого себя

2) 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка (это разъяснения Верховного суда) или 1/4 от средней зарплаты в РФ (ст.113 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019