Как подать на алименты на бывшего мужа после развода?

Здравствуйте, развелась со своим мужем, у нас с ним трехлетний ребенок. хочу подать на него на алименты, но он безработный. получится ли взыскать с него алименты?

, Антониной, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антонина. Алименты взыскать получится.

Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд по месту регистрации вашего мужа о взыскании с него алиментов. Если бывший супруг трудоустроен, то суд взыщет 1/4 часть от от всех видов заработка. Если супруг официально нигде не работает, то нужно просить суд в своем заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.