Как будет переводиться сумма более 1000000 из одного банка на карту другого?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет переводиться сумма более 1 млн. р. из одного банка на карту другого, Бинбанка. С уважением, Евгения.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения,

ГК РФ Статья 851.

1. В случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

При переводе денежных средств с расчетного счета одного банка на расчетный счет другого банка как правило взимается комиссия, которая установлена либо в договоре с владельцем счета, либо в документах банка о комиссиях.

С уважением, Степанов Алексей