Если дочь вышла замуж в 16 лет, алименты снимаются?
дочь мужа от первого брака вышла замуж. ей 16 лет
обязан ли муж платить до 18
алименты платит по суду.
- Screenshot_3.png
обязан ли муж платить до 18
алименты платит по суду.
Здравствуйте, Олеся
Регистрация брака означает, что дочь мужа достигла полной дееспособности В свою очередь это является основанием для прекращения алиментных обязательств. Но для этого необходимо решения суда, которое принимается по иску Вашего супруга к получателю алиментов.
Для подробной консультации, составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Е.Каргапольцев
Здравствуйте!
Да алиментные обязательства прекращаются при вступлении в брак ребенка.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.