Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак заключенному?

Здравствуйте.Мой брат был осужден на 3,5 года, наказание отбывает в Исправительной колонии города Курган.В 2001 году он заключил брак, детей нет, совместного имущества тоже.свидетельство о заключении брака у нас.С женой они не прожили и года, разошлись, где она сейчас мы не знаем, и связаться с ней к сожалению тоже не можем,смогли только выяснить, что она сейчас проживает в г. Сургуте.Как ему расторгнуть брак? куда нам обратиться?заранее большое спасибо.

13 Октября 2013, 18:27, вопрос №253686 Светлана, г. Тазовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, 

    в вашей ситуации следует исходить из следующего: 

    Иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, — по месту его жительства (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).
    ТО есть, ваш брат не поражен в праве подавать исковые заявления в суд в рамках гражданского и семейного законодательства:   пусть подает в суд по месту последней ее регистрации. Либо месту нахождения ИТУ. 

    14 Октября 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats