Если суд аннулировал отцовство, бывший отец имеет какие-либо права на ребенка?
если через суд аннулировали отцовства. Имеет ли права на ребенка бывший отец.
Могу ли я через суд в случаи чего попросить, что бы этот человек не приближался моему ребенку?
, анна, г. Волгоград
Ян Зимин
Здравствуйте, Анна.
Если бывший отец оспорил свое отцовство в судебном порядке и суд исключил сведения о нем из актовой записи о рождении ребенка, то он более не имеет никаких прав в отношении ребенка.
Для того, чтобы ограничить его общение с ребенком, можно направить ему об этом письмо и впоследствии в случае, если он будет продолжать общение с ребенком в качестве родственника, уже обратиться с иском в суд.