Может ли гражданин РБ получить СНИЛС без регистрации в РФ, если нет ВНЖ и работы?

Здравствуйте! Может ли гражданин Беларуси получить СНИЛС, не имея в России ни регистрации, ни вида на жительство, ни разрешения на временное пребывание, ни официальной работы? По телефону говорить не могу. Нет российского номера

, Василий, д. Минск
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Снилс вы сможет получить только если официально будете трудоустроены на территории РФ. Работадель обязан Вам его изготовить

Василий
Клиент, д. Минск

То  есть в любом случае надо быть резидентом РФ по пребыванию/проживанию и работе, которые подтверждаются официально?

Это не совсем резидентсво

Вот ссылка на разъяснение пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/branches/hmao/news~2017/11/10/146680