Что лучше сделать, чтобы бывший муж отписал свою долю в купленном за МК доме детям?

Здравствуйте, купили дом 8лет назад с использованием мат.капитала.Оформили доли на всех членов семьи.С мужем развелись,сейчас живу с другим мужчиной и планируем делать пристрой.Хочу поговорить с бывшим мужем чтобы он отписал свою долю детям.Посоветуйте что лучше сделать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу поговорить с бывшим мужем чтобы он отписал свою долю детям.Посоветуйте что лучше сделать?

Юлия

Добрый день!

Вы можете предложить бывшему мужу переоформить данную долю в счёт уплаты алиментов на общих несовершеннолетних детей, для этого вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить это соглашение у нотариуса.

 Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.