Как ускорить работу полиции по делу об избиении?

зжравствуйте!в феврале 2019 года участковым полиции возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП, в отношении неизвестного лица. мой муж-потерпевший. мы предоставили всю имеющуюся информацию, виновное лицо нанесло побои ему во время выполнения работы (нападавший- дворник).до настоящего времени производство без движения, мужа даже не опросили. как воздействовать на органы полиции, кроме того, возможно ли обратиться в суд за возмещением морального вреда организацией, в которой работает этот дворник, и как правильно это сделать, если до настоящего времени участковым не установлено конкретно лицо?

, Екатерина Семенова, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Надзор за полицией осуществляет прокуратура, поэтому вы вправе обратиться к прокурору района с жалобой на бездействие участкового, на приеме или письмено по почте.Они проверят ваше обращение и ответят вам в течении месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.