Как сделать документ на согласие проживания ребенка с отцом?

После развода муж забрал ребенка себе,не через суд.Я дала согласие чтобы ребенок жил с ним.Как мне сделать документ о том что я согласна что дочь живёт с отцом?

, Юлия, г. Томск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия!

ст. 65 СК РФ говорит о том, что место жительства ребенка устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Если вы достигли соглашения, то можете засвидетельствовать его у нотариуса. Там же можете заключить соглашение об алиментах, которые будете платить отцу ребенка на содержание дочери.

Успехов!