Все дорожает а з/п маленькая

Я мать одиночка.Садик сильно дорожает.И у меня нет возможности платить.Почему мне не дают не каких льгот как матери одиночки????Детские пособия не платят говорят у меня з/п позволяет.Что мне делать???

, Екатерина, г. Мензелинск
Денис Ершов
Юрист

Государством установлено множество льгот и пособий для одиноких матерей. Приведу некоторые из них:

Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более
крупном размере, чем другие независимо от уровня материальной
обеспеченности матери, условий ее жизни

выплачивается дополнительная сумма до 1.5 леткаждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размеремать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе
администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации
организации, когда допускается увольнение с обязательным
трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников
осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании
срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за
ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со
дня окончания срочного трудового договора (контракта)матерям-одиночкам устанавливается 100 — процентная оплата
больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный
срок, чем остальным женщинамони также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания,
присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14
дней в удобное для них времязапрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату
работникам по мотивам, связанным с наличием детей. При отказе в приеме
на работу одинокой матери, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати
лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в приеме на работу может быть обжалован в судв случае нуждаемости она имеет право на первоочередное получение жильяодинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство
несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное
государственное обеспечение.

Для того, чтоб вам воспользоваться правом на устройство ребёнка в детский садик за счёт государства, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию детского садика. В случае незаконного отказа вы можете обжаловать действия руководства детского садика в Администрацию вашего населённого пункта, в прокуратуру и в суд. Виновные, кто нарушает права вашего ребёнка и ваши законные интересы как матери одиночки понесут заслуженное и справедливое наказание.