Покупка авто в залоге
Добрый день! Хочу приобрести автомобиль. Со слов продавца машина была арестована и изъята у должника. Продавец совместно с должником реализует данный автомобиль и должник не против. На данный момент машина находится в залоге у продавца (у организации). Говорит что после реализации направит ходатайство в суд и через месяц машину можно переоформить. Как правильно оформить факт покупки чтобы можно было потом переоформить авто на себя?
Позвонил залогодержателю. Сказали что договор заключается между физ. лицами
Может ли залогодержатель дать какие-либо документы, подтверждающие снятие ограничения на регистрационые действия?
Не совсем понятно это Ваше пояснение. Из чего возник залог? Куда Вы платите деньги за авто? В связи с чем у Вас вообще есть основание полагать, что залог должен быть снят? Вы платите деньги залогодержателю, погашая долг залогодателя?