Чем грозит покупка квартиры, если на ней обременение по задолженности у приставов?

Здравствуйте,хочу купить квартиру а на ней обременение по задолженности у судебных приставов,чем это мне грозит?

, ольга, г. Иркутск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Данное обременение является основанием для отказа в государственной регистрации перехода прав на квартиру. (но не совсем понятно, какое именно это обременение, арест, запрет, залог).

Покупая такую квартиру возможны препятствия в регистрации права.