Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как завещать свою долю в квартире

здравствуйте.у меня 3х комнатная квартира.там прописаны трое моих детей.квартира на всех в равных долях.могу ли я свою долю квартиры завещать только старшей дочери?

13 Октября 2013, 16:14, вопрос №253502 юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яргина Анна

    Да, вы можете завещать свою долю любому лицу. Однако следует иметь в виду, что несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю вне зависимости от того, включили их в завещание или нет. Размер обязательной доли должен быть не менее половины той доли, которую они получили бы при наследовании по закону.

    13 Октября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats