Алименты после смены фамилии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получала исправно алименты. Потом сменила фамилию, в банке счет остался тот же, только фамилия изменилась. 2 месяца уже нет никаких перечислений. Где работает алиментщик не знаю, может и адрес уже поменял за столько лет. Живем в разных городах. Приставы говорят звонить узнавать у приставов с того города. Могла ли смена фамилии повлиять на перевод средств или просто он уволился с работы. Тогда как мне поступить?

, Любовь, х. Русский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Смена фамилии привела к изменению Ваших личностных данных, Вам необходимо внести изменение в связи с переменой фамилии о перечислении алиментов на измененную фамилию так как изменение личностных данных не привело к изменению алиментных обязательств.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

Вы должны предоставить документы, свидетельствующие о том, что изменение Вами фамилии не является основанием прекращения выплат алиментов.