В какой форме писать заявление на развод, если я нахожусь в тюрьме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Как развестись с женой, если я сижу в тюрьме, срок более 3лет?и в какой форме писать заявление?

, Виталий, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий,

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Ваша супруга должна обратиться в ЗАГС с заявлением о  разводе по данному основанию