8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять автомобилем, если правая рука в гипсе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли управлять автомобилем, если правая рука в гипсе? Коробка передач механическая

02 октября 2019, 16:25, Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

Согласно пункту 2.7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

водителю запрещается: «управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения»

Таким образом, в действующем законодательстве запрета на управление с загипсованной рукой не предусмотрена.

Желаю удачи!

02 октября 2019, 17:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай, прямо запрета нет, но в случае остановки сотрудником ДПС, могут возникнуть спорные моменты, том что вы можете представлять угрозу для безопасности дорожного движения

02 октября 2019, 19:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
05 июня, 12:33, вопрос №3050334, Денис Рябко, г. Советская Гавань
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем, если ДКП оформлен на другого человека?
Можно ли управлять автомобилем, если купля-продажа оформлена на другого человека? И нету страхового полиса ?
08 ноября 2019, 11:04, вопрос №2580673, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли управлять автомобилем, если закончился срок лишения водительских прав?
Добрый день. Вопрос следующий. Можно ли управлять автомобилем если срок закончился по лешению прав прова на руках так как не сдавал их и штраф оплачен?
26 июня 2019, 08:49, вопрос №2413196, Антон, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять автомобилем с механической коробкой передач, если нет нескольких пальцев?
Нету 2 3 и 4 пальца можно ли управлять автомобилем с механической коробкой передач автомобиль очень нужен хватательная функция хорошая
24 июня 2019, 07:14, вопрос №2410115, Александр, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять АПК, если в ВУ прописано отметка с ручным управлением
Здравствуйте! можно ли управлять автомобилем с АКП, если в водительском удостоверение прописано особые отметки: управление автомобилем с ручным управлением? Спасибо.
20 апреля 2015, 10:45, вопрос №810616, Мария, г. Томск
7 ответов
Дата обновления страницы 03.10.2019