8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потерял паспорт и по нему оформили кредит?

Здравствуйте,потерял паспорт в Москве ,взяли кредит через Тинькофф. Банк ,что делать скажите пожалуйста?

02 октября 2019, 16:23, Витя Дергунов, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум нужно обратиться в отделение УВМ МВД если этого ранее не было сделано с заявлением о выдаче нового паспорта в связи с утратой. Если заявление ранее было подано и указана дата утраты, то договор можно оспорить в судебном порядке, так как он заключен против Вашей воли и по сути он является недействительным. Заявление в суд составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 октября 2019, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?
что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю
06 октября 2019, 07:40, вопрос №2537782, Миляуша Фарукшина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?
что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет? как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию
04 июля 2018, 07:45, вопрос №2043280, Кирилл, г. Рыбинск
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если потеряла паспорт и написала заявление в полицию, а вечером его нашла?
Потеряла паспорт,сегодня написала заявление в полицию,а вечером паспорт нашелся.что мне делать? .
11 сентября 2017, 19:58, вопрос №1749131, людмила, с. Вад
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если потеряла паспорт в другом городе?
Я потеряла паспорт, и нахожусь в другом городе, в спб. Других документов с собой нет, билет не купить. Что делать, куда идти?
27 октября 2016, 17:47, вопрос №1422596, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать, мы в законном браке, я нахожусь в декретном отпуске за уходом за ребенком, и к тому же муж подал на развод. Помогите пожалуиста.
28 января 2015, 15:09, вопрос №706093, Альбина, г. Казань
6 ответов
Дата обновления страницы 03.10.2019