Можно ли вернуть деньги за приобретение оперативной памяти в интернет-магазине?

Купил оперативную память. К компьютеру она подошла, но не подошла лично мне из-за того что оказалась ненужной, потому что программа, для которой я её покупал, всё равно продолжает вылетать, даже после увеличения установленной оперативной памяти...

В общем хочу её вернуть. Но не знаю примут ли в такой упаковке (когда я вскрывал упаковку, я не думал что буду эту самую оперативную память возвращать).

Сама оперативка цела. Просто дело в упаковке (на фото, если что, вид сбоку).

  • U1xYTJAubJA
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кирилл.

Нет, вернуть Вы в любом случае не можете.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Только, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.