Купил машину, на которую наложен запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Купил машину 29. 09.2019 на которую как оказалось 27.09.2019 наложен запрет на регистрационные действия. Связался с прежним хозяином, он говорит что запрет за неуплату квартплату в размере 18 тысяч рублей и предложил подписать договор 25.09.2019, т. е. до даты наложения ограничения. Чем чреваты данные действия, не получится ли что долг хозяина перейдёт на меня? И не факт что там 18 тысяч. Спасибо.

, Константин, г. Арсеньев
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин!

Переписывать договор нет никакого смысла, так как если запрет на рег. действия наложен, запрет можно снять только оплатив долг. Конечно оплачивать долг должен продавец, на вас он ни как не распространяется.