Что будет, если взять микрозайм на совершенно незнакомого человека?

Что будет если взять микро займ на совершенно незнакомого человека?

Чем это гразит?

И что за это будет?

, Алексей Зыков, г. Ханты-Мансийск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, если Вы хотите взять кредит без ведома данного лица, то есть на подложное, в данном случае будет усматриваться состав уголовного преступления.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.