Имеет ли право пострадавший в ДТП написать заявление, если не возместим ущерб?
Здравствуйте, мой молодой человек попал в аварию и был виновником , сотрудников ГИБДД не вызывали , написал расписку что возместит ущерб в размере 15000 тысяч , пострадавшему , пострадавший в свою очередь сфотографировал место дтп. Мы отдали ему 10000 тысяч , он требует оставшиеся 5000 и грозиться написать заявление, имеет ли он право написать заявление , если расписка не заверенная нотариально и оставшаяся сумма 5000тысяч ?

за 5000 тысяч может подать заявление ?
может. И как пишут мои коллеги, на вас в том числе могут подать и на моральный вред и на судебные издержки.