Как получить кадастровый паспорт для вступления в наследство?

Добрый день! Оформляю документы для вступления в наследство (квартира). Мама проживала одна в г.Севастополе. Из документов есть выписка договора купли-продажи квартиры и справка БТИ. Севгорреестр через МФЦ отказал мне в оформлении кадастрового паспорта, т.к. я не собственник квартиры и не прописан там. Нотариус требует от меня кадастровый паспорт на квартиру, который входит в перечень документов для оформления наследства. Куда мне обратиться для разрешения проблемы и какие документы туда представить.

, Владимир, с. Севастополь
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В настоящее время кадастровые паспорта не выдаются. Выдаются выписки из ЕГРН.

Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости может заказать и получить любой человек (физическое лицо), даже не гражданин РФ, как на свою недвижимость, так и на чужую. Но прежде чем вообще оформлять заказ, необходимо выбрать в каком виде нужна выписка — в электронном или бумажном.

Если вам достаточно предоставить выписку в электронном виде, могу помочь в ее получении

Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Севреестр не выдает кадастровые паспорта. Вам необходимо получить у нотариуса справку, где сказано, что Вы вступаете в наследство и подать данную справку, а также выписку из договора купли-продажи квартиры и справку БТИ для получения выписку ЕГРН. Она делается в течении 5-7 дней и затруднений не наблюдается.

Если необходима помощь в данном вопросе — можем помочь