8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить кадастровый паспорт для вступления в наследство?

Добрый день! Оформляю документы для вступления в наследство (квартира). Мама проживала одна в г.Севастополе. Из документов есть выписка договора купли-продажи квартиры и справка БТИ. Севгорреестр через МФЦ отказал мне в оформлении кадастрового паспорта, т.к. я не собственник квартиры и не прописан там. Нотариус требует от меня кадастровый паспорт на квартиру, который входит в перечень документов для оформления наследства. Куда мне обратиться для разрешения проблемы и какие документы туда представить.

, Владимир, с. Севастополь
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. 

В настоящее время кадастровые паспорта не выдаются. Выдаются выписки из ЕГРН.

Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости может заказать и получить любой человек (физическое лицо), даже не гражданин РФ, как на свою недвижимость, так и на чужую. Но прежде чем вообще оформлять заказ, необходимо выбрать в каком виде нужна выписка — в электронном или бумажном.

Если вам достаточно предоставить выписку в электронном виде, могу помочь в ее получении

1
0
1
0
Денис Назаренко
Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Севреестр не выдает кадастровые паспорта. Вам необходимо получить у нотариуса справку, где сказано, что Вы вступаете в наследство и подать данную справку, а также выписку из договора купли-продажи квартиры и справку БТИ для получения выписку ЕГРН. Она делается в течении 5-7 дней и затруднений не наблюдается.

Если необходима помощь в данном вопросе — можем помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 29.03.2020