Может ли гражданин Туркменистана вступить в брак на территории России?

Здарвствуйте я гражданин туркменистна можно пройти загс терроторий в россии и какие документы нужны скажите пожлуйста

, гочмырат, г. Москва
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо предоставить документы в орган ЗАГСа на территории РФ.

В таком случае нужно предоставить паспорт и перевод его на русский язык (делается в консульстве страны, гражданином которой являетесь) и справка об отсутствии зарегистрированного брака на родине (также на русском языке, изготавливается в консульстве). Если ранее состояли в браке, то в консульстве берете справку, подтверждающую прекращение брака.