8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно устроить ребёнка в детский сад после переезда?

Добрый день. Мы семьёй переехали в город Сочи, сейчас стала загвосткой устроить ребёнка в детский сад. Ребёнку исполнилось 3 года, в какие инстанции обращаться? И как можно быстро устроить его в детский сад?

, Александр, г. Сочи
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

В данном случае нужно руководствоваться Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», в силу которого определено, что

5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Вам отказали уже? Если отказали, то как мотивировали такой отказ? Обращаться нужно в управление образования местной администрации.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Пантюхин
Александр Пантюхин
Юрист, г. Сочи

Зарегистрируйтесь в портале Гос услуг. Через него зарегистрируйтесь своего ребёнка в очередь на садик, из документов понадобится, ваши паспортные данные, обязательна потребуется временная регистрация одного из родителей и ребёнка.

Дальше ждите уведомления! Как рассмотрят заявку вас приглосят!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад?
Я гражданин РФ. Встречаюсь с девушкой, гражданкой ЛНР. У неё есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака (в ЛНР) , мы планируем жить на моей территории и жениться. Что нужно делать в первую очередь? Делать миграционную карту ребёнку? Разрешение на проживание? Могу ли я сделать прописку им в моей квартире? Если да, то можно ли устроить ребёнка в детский сад? Привязать к поликлинике? Мама ребёнка (моя девушка) занимается получением паспорта РФ по упрощённой программе для жителей ЛНР, а ребёнку отец (бывший муж) не даёт согласия на получение ребёнком гражданства РФ, но есть разрешение на вывоз ребёнка на нашу территорию, мы планируем жить в России и заниматься получением гражданства ребёнку на нашей стороне.
, вопрос №3085591, Александр, г. Ярославль
3 ответа
Получение образования
Можно ли ребёнка устроить детский сад без прописки?
Может ли созаёмщик прописаться в ипотечном Квартире без заёмщика? Можно ли ребёнка устроить детский сад без прописки ?
, вопрос №3008748, Оля Алякина, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе, где сейчас проживаем?
Здравствуйте! при переезде в другой город как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе где сейчас проживаем
, вопрос №2720765, роман, г. Ярославль
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли иностранному гражданину устроить ребёнка в гос детский сад по льготе?
здравствуйте, можно ли иностранному гражданину, мать одиночке устроить ребёнка в государственный детский сад по льготе?
, вопрос №2240898, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Прописаны в Москве, живём в подмосковье. Возможно ли устроить ребёнка в детский сад подмосковья?
Прописаны в москве живём в подмосковье возможно ли устроить ребёнка в подмосковье в дет сад ребёнку в июле будет два года
, вопрос №1250678, Елена, г. Москва
1 ответ