Могу ли я претендовать на квартиру после смерти отца, если она не приватизирована?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я претендовать на квартиру после смерти моего отца еси я там не прописан и квартира не приватизирована

А прописана там его жена

, виктор, г. Санкт-Петербург

Виктор!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследовать можно только имущество, которое принадлежало наследодателю при жизни. Если Ваш отец не был собственником имущества, то и в наследственную массу оно не входит, Вы никаких прав на это имущество после смерти отца не получаете.

Всего доброго!

Виктор!

Всего доброго!