Можно ли в данном случае не платить обеспечение исполнения контракта?

Здравствуйте , Если в Аукционной документации прописано : Ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации Требования не установлены. Мы, являясь СМП можем не платить обеспечение исполнение контракта в случае выигрыша? предоставив свою добросовестность

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае согласно условиям аукционной документации электронных аукцион проводится на общих основаниях, а не только среди СМП и СОНКО, следовательно победитель аукциона предоставляет обеспечение исполнения контратак согласно ст. 96 Закона 44-ФЗ «О контрактной системе», а именно в виде банковской гарантии или путем внесения денежных средств на счет заказчика. Предоставления добросовестности в качестве обеспечения в  указанном вами случае невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.