8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если уволился и не платят зарплату что делать

если уволился и не платят зарплату что делать? какие прова я знаю .чем руководствоватся в суде

, илья гилёв,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Илья, согласно ст. 140 ТК РФ и ст. 84.1 ТК РФ в последний день работы с работником должен быть произведен окончательный расчет и выдана трудовая книжка. Если расчет не произведен, то у вас всего три месяца для обращения в суд за взысканием задолженности, не пропустите. Можете одновременно написать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

Срочно обращаться в суд. По искам о взыскании зарплаты сроки исковой давности достаточно короткие (3 месяца).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволилась 27.01.21 по собственному желанию, работадатель до сих пор не выплатил зарплату.Что делать?
Здравствуйте! Уволилась 27.01.21 по собственному желанию, работадатель до сих пор не выплатил зарплату.Что делать?
, вопрос №2993715, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не платить зарплату по трудовому кодексу?
Добрый день. На предприятии по грузоперевозкам был пожар, после чего работодатель на протяжении 3 месяцев говорит что нет работы, соответственно не платит зарплату. Что делать? Имеет ли право не платить зп по трудовому кодексу и по какой статье можно уволиться кроме по собственному желанию, какие выплаты пречитаются?
, вопрос №2565810, Юлия, г. Удачный
1 ответ
Защита прав работников
Работал неофициально и не выплачивают зарплату, что делать?
Здравствуйте. Работал не офециально. Теперь не выплачивают зарплату. Что делать ? Меня зовут Александр.
, вопрос №2474663, Александр, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если сократили и не дают зарплату за три месяца?
Здравствуте! Мой муж попал под сакрощение. Зарплату не отдают за три месяца,говарят денег нет. Я кобы организация обонкротилась. Муж написал заявление на отпуск 28 дней(прошлый отпуск не отгулял). Сказал,что не уволиться пока не выплатят деньги. Что делать,куда нам идти?
, вопрос №2030230, Наталья Белякова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Не платят зарплату, что делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как решить вопрос с зарплатой. Я водитель, оформил ИП и работаю на своём авто на компанию, но с недавнего времени начали задерживать зарплату, когда вопросы о выплате доходят до руководства начинают выплачивать маленькими частями. В итоге должны 3 зарплаты, что делать? Работу потерять не хочу.
, вопрос №1256095, Сергей, г. Москва
4 ответа